政民互动

局长信箱

信件内容
信件标题 渭南高新区天久一品门口燃放大量烟花
留言人 小** 信件编码 GPPS1909205W4H
来信时间 2019-09-20
信件内容
9月20日10点30分,高新区天久一品小区门口,大量燃放烟花,时间长达半小时之久。严重影响学院上课,小区的小朋友吓得大哭。公路两侧车辆鸣叫不停。空气中弥漫浓浓的烟雾,严重影响空气质量。作为国家级卫生城市,市区内可不可以大量燃放烟花。环保部门有没有处罚措施。
回复时间 2019-09-25
回复内容

您好,您反映的问题已收悉,根据环保问题责任清单,燃放爆竹烟花属于公安局职责范畴,请向公安部门反映,感谢您对环保工作的支持和关心,谢谢。