政民互动

局长信箱

信件内容
信件标题 高新区万达周围垃圾车噪音扰民
留言人 薛** 信件编码 GPPS190629C1LS
来信时间 2019-06-29
信件内容
高新区万达周围清理运送垃圾车噪音扰民。每天至少两次的垃圾搜集清运车音乐声音太大,扰民严重。
回复时间 2019-07-17
回复内容

您好,根据政府部门权责清单,建议您向环卫部门或城市管理部门反映,感谢您对环保工作的支持和理解。