政民互动

局长信箱

信件内容
信件标题 饭店机器声音巨大,像飞机场,噪音污染严重扰民
留言人 李** 信件编码 GPPS190614FE2H
来信时间 2019-06-14
信件内容
你好!我是华州区的一个公民,在古郑路和桓公大街交叉口往西100米处的海鲜烧烤店,饭店后厨机器声音巨大,整个小区能听到嗡嗡声,像飞机场一样,人在家里一天都坐不下,白天尽量出门转,晚上睡觉也得等到饭店不营业。已经多半年了,但之前是白天响,我还能抱着娃出门,最近换成了烧烤店,晚上到凌晨1点才没有机器声音。居民怎么睡觉!能不能换个机器?附近开饭店的多了,从来没有见过店里像飞机场一样嗡嗡响的机器!声音真的大到根本没法睡,在家坐一天听着烦的很。恳请政府管一管,查一查是啥机器,能不能换掉,不要有如此严重、传播的这么远的噪音污染!
回复时间 2019-06-24
回复内容

您好,您反映的烧烤店机器噪声污染,根据市编办关于城市管理执法局“三定方案”规定,属于城市管理执法部门职责,请向城市管理执法部门反映,感谢您对环保工作的支持和关心。