政民互动

局长信箱

信件内容
信件标题 羊厂常年污染空气,
留言人 蔡** 信件编码 GPPS1905288G8A
来信时间 2019-05-19
信件内容
我是澄城县赵庄镇蔡邓村村民,羊厂办在家里旁边,严重污染了我村的空气,镇上也不管不问,苍蝇满天飞,空气恶臭难闻,村民大热天不敢开窗户,希望你们来检查,来闻闻我们生活环境的空气,
回复时间 2019-05-22
回复内容

您好,请您向澄城县环保局反映问题的具体地点和养殖数量,以便核查处理,谢谢!