政民互动

局长信箱

信件内容
信件标题 蒲城县陶池村有人夜间生产石料
留言人 维** 信件编码 GPPS1905283728
来信时间 2019-01-04
信件内容
蒲城县陶池村,收费站西面的一个土坑里,有人夜间生产石料,造成粉尘污染
回复时间 2019-01-18
回复内容

您好,首先感谢您对环保工作的关心和支持,根据属地管理原则,建议您向当地人民政府或国土部门反映情况,谢谢。