政民互动

局长信箱

信件内容
信件标题 针对门口养猪场事宜
留言人 慕** 信件编码 GPPS190528UU80
来信时间 2018-12-11
信件内容
本人是新池镇坡赵村村民,因邻居门口养猪,影响空气,扰民,多次投诉,仍未解决,环保局人员去家里,该户村民直接出口看国家能把他咋样,态度极其恶劣。养猪期间因自家猪圈挡住修路,政府没有实施任何措施,任其发展。还望领导及时解决,安排专门人员进行解决此事。详细地址(新池镇坡赵村一组:门口养猪雷红敏、雷基锁、等)
回复时间 2018-12-16
回复内容

你好,根据畜禽规模养殖污染防治条例内容,邻居门口养猪非规模化养殖,建议向新池镇人民政府反映,谢谢!