政民互动

局长信箱

信件内容
信件标题 关于在农村建立垃圾处理站的问题
留言人 申** 信件编码 GPPS1905282TBD
来信时间 2018-10-06
信件内容
尊敬的领导您好 本人想在渭南市东原上建立垃圾处理站,我想了解一下具体的条例,望领导给予回复,谢谢
回复时间 2018-10-09
回复内容

垃圾处理站管理属住建局职责,垃圾处理站相关问题请咨询住建局。感谢您对环保工作的关注和支持!