政民互动

局长信箱

信件内容
信件标题 渭南至桥南修路尘土飞扬,非常严重污染生活环境
留言人 杨** 信件编码 GPPS1905284C78
来信时间 2018-09-30
信件内容
渭南至桥南修路,尘土飞杨,站在楼顶看过去,方圆几里全部笼罩在尘土之下,并且没有一台洒水车进行洒水,严重威胁周边居民的生活,家里门窗紧闭仍然是到处的灰尘,希望领导能够重视。
回复时间 2018-10-11
回复内容

该道路建设项目扬尘相关问题请向市住建局及临渭区政府反映,感谢您对环保工作的关注及支持!