政民互动

局长信箱

信件内容
信件标题 噪音污染
留言人 民** 信件编码 GPPS190528I70L
来信时间 2018-08-22
信件内容
天籁小区隔壁水上乐园隔壁的工地 晚上施工到凌晨3.4点,严重影响人睡眠,望吃财政的公仆去看看,事情真实有效,不想留名字,怕官商勾结报复。
回复时间 2018-10-23
回复内容

 市环保局负责企业噪音污染治理,市综合执法局负责工地噪音治理。所投诉噪音属工地噪音污染,不属于我单位职能职责范围,特此回复。